28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.11.2006 | Новости компании

Поставки ферросплавов из стран Азии в Россию выросли на 32%.

Особенно заметно укрепили свои позиции поставщики из Казахстана.

По итогам 8 месяцев т.г. импорт ферросплавной продукции в Россию вырос всего на 1%. Сокращение европейских поставок было компенсировано ростом отгрузки ферросплавов из стран Азии, который составил порядка 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее активными в этом плане были компании Казахстана, которые по итогам периода отгрузили в Россию около 90 тыс.т. ферросплавов, что на 29% больше результата аналогичного периода прошлого года. Несмотря на обострение Российско-Грузинских отношений, поставки ферросплавов из Грузии пока тоже растут (увеличение составило около 50%).

В общий рост внесли свой вклад и поставки из Китая, которые выросли почти на треть. В итоге мы видим картину постепенного сокращения экспорта ферросплавов в Азию и роста поставок оттуда. Если же смотреть глубже, то, фактически, Казахстан, как основной поставщик для России, после прошлогоднего снижения, вновь получил более широкие возможности для присутствия на российском рынке ферросплавов, что было связано с ростом спроса внутреннего рынка. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal