29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


03.11.2006 | Новости компании

С внедрением системы менеджмента качества в ЗАО "МРК" – дочернем предприятии ОАО "ММК" - возникла необходимость метрологической экспертизы технической документации.

Качество метрологического обеспечения и эксплутационных показателей закладывается при их проектировании. Известно, что 60–90 % брака связано с ошибками разработчика и изготовителя. Большая часть ошибок обнаруживается в процессе изготовления и контроля продукции, остальные выявляются при эксплуатации. Качественная и своевременная метрологическая экспертиза проектов и документации позволяет избежать дорогостоящих затрат на устранение возникших проблем.

- Первое обучение специалистов МРК по метрологической экспертизе проведено в 2004 году: восемь специалистов проектно-технологического центра и трое из отдела главного метролога обучились в Екатеринбурге и Челябинске, - рассказала главный метролог Механо-ремонтного комплекса Елена Ворожбитова. - А в октябре нынешнего года Анатолий Шкитин - заслуженный метролог РФ, академик Академии проблем качества, ведущий научный сотрудник одного из государственных научно-исследовательских испытательных институтов Министерства обороны Российской Федерации, провел курс лекций для двенадцати работников ЗАО "МРК" на базе учебного центра комплекса.

Эти занятия положили начало новому подходу специалистов проектно-технологического центра при разработке технической документации и пересмотре действующей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal