16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.05.2007 | Новости компании

Кипрская Ramelton Holdings Limited стала собственником 31,84% акций "Интерпайп НДТЗ".

Кипрская компания Ramelton Holdings Limited (Никосия) увеличила свою долю в акционерном капитале ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НДТЗ", Днепропетровск) с 27,0282% по состоянию на 23 января этого года до 31,84%.

Как сообщила компания в четверг, о соответствующих изменениях среди акционеров ей стало известно 16 мая.

В трубно-колесной компании "Интерпайп", в которую входит "Интерпайп НДТЗ" уточнили, что это изменение в структуре акционерного капитала не является значимым.

Как сообщалось, в начале года компания Saleks Investments Limited (Кипр) приобрела у Ramelton Holdings Limited 60% акций "Интерпайп НДТЗ". "Интерпайп" сообщила, что это перераспределение акций носит технический характер и не влечет за собой смену конечного собственника.

"Интерйпап НДТЗ" является крупнейшим производственным активом "Интерпайп" в трубном бизнесе: завод в 2006 году увеличил выпуск труб на 8,7% — до 586,2 тыс. тонн, тогда как корпорация в целом — на 9,4%, до 1,236 млн тонн.

Чистая прибыль "Интерпайп НДТЗ" по итогам 2006 года составила 564,288 млн грн, что на 6,5% превышает аналогичный показатель 2005 года.

-- Интерфакс-Украина


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal