16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


08.11.2006 | Новости компании

Компания Rio Tinto примет участие в освоении месторождения Ую-Толгой (Монголия).

Крупнейшая в мире диверсифицированная компания Rio Tinto практически поглощает компанию Ivanhoe Mines., которая разведала месторождение золотосодержащих меднопорфировых руд Ую-Толгой в Южной Монголии. Связано это с необходимостью крупнейших инвестиций в строительство рудника (1.5 мдрд дол.). Для строительства даже первой очереди рудника необходимо 303 млн дол., которые компания Ivanhoe Mines Ltd. не имеет. Действительно, общие запасы (measured+indicated) золота на месторождении составляют 20.2 млн унц. (628 т) золота и 16.5 млн т меди. Кроме того, оценены ресурсы золота в количестве 13.9 млн унц. (или 432 т) золота. Рудный потенциал месторождения по золоту (или сумма запасов и ресурсов категорий measured+indicated+inferred) составляет 1060 т.

Предполагается, что южные участки месторождения (4 участка) будут отрабатываться карьерами с максимальной планируемой глубиной до 550 м (участок Юго-Западный). Два участка Хьюго-Дамметт (Hugo Dummett North и South) с более высокосортной медной рудой намечено разрабатывать подземным способом.

Предполагается, что за все время эксплуатации из руд, добытых в карьерах, будет извлечено до 4 млн т меди и 236 т золота. -- Русская Ювелирная Сеть


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal