18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


08.11.2006 | Новости компании

На ОАО "НКМК" выведена из эксплуатации коксовая батарея № 5.

На Новокузнецком металлургическом комбинате (предприятие "Евраз Груп") прекращена работа коксовой батареи №5. Согласно регламенту вывода из эксплуатации, согласованному с Ростехнадзором и другими контролирующими организациями, 31 октября было произведено отключение батареи от газопровода, водопровода и других технологических коммуникаций.

Решение о выводе агрегата принято в связи с необходимостью обеспечения баланса в производстве чугуна и кокса. В настоящее время в доменном производстве достигнуты самые низкие показатели расхода кокса среди всех предприятий черной металлургии России. Поэтому оставшиеся две коксовые батареи позволят полностью обеспечить доменное производство коксом 6% влажности.

Кроме того, батарея находилась в эксплуатации 23 года, ее оборудование было значительно изношено и не могло обеспечить оптимальные экологические показатели. По оценкам экологов комбината, закрытие батареи позволит сократить общий объем выбросов НКМК в атмосферу города более чем на 10 процентов.

Закрытие агрегата проведено с учетом обеспечения социальных гарантий персонала. Работникам, занятым на обслуживании батареи, предложены вакансии, имеющиеся как в коксохимпроизводстве, так и в других подразделениях комбината. Рассматривается возможность перевода части сотрудников на Западно-Сибирский металлургический комбинат.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal