19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


10.11.2006 | Новости компании

РусАл может инвестировать в алюминиевые активы КНP.

Крупнейший российский производитель алюминия РусАл может инвестировать в строительство в Китае алюминиевого комбината мощностью 600.000 тонн и глиноземного комбината мощностью 1,2 миллиона тонн в год.

Об этом сообщил заместитель генерального директора РусАла Александр Лившиц в ходе визита в Китай.

РусАл, находящийся в процессе слияния со вторым по величине производителем алюминия в РФ СУАЛом и глиноземными активами швейцарской Glencore, сообщил, что готов к поиску сырья за пределами страны, однако намерен сохранить большинство операций по производству алюминия в России в связи с низкой стоимостью электроэнергии и обширными энергетическими ресурсами.

По словам Лившица, РусАл готов инвестировать и в строительство электростанции мощностью 1.000 мегаватт для обеспечения алюминиевого завода.

Он также добавил, что алюминиевый и глиноземный завод не обязательно будут расположены вблизи друг друга.

Компания ведет переговоры с несколькими партнерами в Китае и изучает несколько вариантов расположения предприятий, сказал Игорь Глинский, проект-лидер департамента логистики и снабжения глиноземного подразделения РусАла.

Ранее РусАл заявлял о готовности потратить $3 миллиона на расширение производства катодных блоков на 10.000 тонн до 25.000 тонн на приобретенном ранее в 2006 году заводе в провинции Шаньси. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal