28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.11.2006 | Новости компании

Компания "Транс-Нафта" примет участие в аукционах по продаже лицензий на разработку медно-никелевых месторождений.

Компания "Транс-Нафта" примет участие в аукционах по продаже лицензий на разработку медно-никелевых месторождений в Карелии и Мурманской области. Как следует из сообщения, 16 ноября Роснедра выставят на торги лицензии на освоение Лебяжинского (прогнозные ресурсы - 54 тысячи тонн никеля и 24 тысячи тонн меди) и Восточно-Вожминского месторождений (18 тысяч тонн никеля и 5000 тонн меди) в Карелии. 28 ноября будет выставлен на торги Ловнозерский участок в Мурманской области (запасы никеля по категориям В + С1 - 84,9 тысячи тонн, меди - 41 тысяча тонн), в декабре - рудопроявления Карикъявр-2 (запасы и прогнозные ресурсы по категории С2 - 106 тысяч тонн никеля и 94 тысячи тонн меди).

Как сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на представителя "Транс-Нафты", компания примет участие во всех этих торгах. "Трейдер решил диверсифицировать бизнес", - сообщил руководитель проекта "Транс-Нафты" Эрран Форман, который признает, что не последним аргументом в этом решении стали высокие цены на медь и никель.

В Карелии конкуренцию "Транс-Нафте" составит компания "Кивиярви", владеющая лицензиями на добычу золота в республике, рассказал сотрудник Карелнедров. За Ловнозерский участок поборется с компанией "Кола Майнинг" (96 процентов акций на конец июня принадлежало австралийской Polar Gold Рty Ltd), уточнили в Мурманскнедрах.

-- Мурманский бизнес-портал


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal