20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.11.2006 | Новости компании

В 2012 году ОАО "ММК" начнёт осваивать Приоскольское месторождение.

2 ноября 2006 года в г.Белгороде состоялся аукцион на право пользования недрами Приоскольского месторождения. В аукционе принимали участие ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ООО "Авиаком". Остальные потенциальные недропользователи не приняли участие в аукционе, так как не внесли стартовый платеж в размере 600 млн.руб.

Победителем аукциона был признан ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", предложивший за участок недр Приоскольского месторождения 630 млн. рублей.

В течение 30 дней результаты аукциона должны быть утверждены агентством по недропользованию МПР РФ, после чего ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" предстоит оформить лицензию на право пользования Приоскольским месторождением

По условиям лицензии, ее обладатель обязан построить инфраструктуру горнодобывающего предприятия и в 2012 году начать на месторождении промышленную добычу. Реализация проекта по освоению данного месторождения будет способствовать решению задач, связанных с обеспечением бесперебойного снабжения комбината сырьевыми ресурсами необходимого объема и качества.

Приоскольское месторождение расположено в юго-восточной части Старооскольского административного района Белгородской области. Запасы месторождения в контуре карьера в количестве 45,2 млн. тонн богатых руд и 1500,0 млн.тонн железистых кварцитов утверждены Государственным комитетом по запасам. Месторождение полностью подготовлено для промышленного освоения и является наиболее крупным месторождением богатых железных руд и железистых кварцитов Курской магнитной аномалии.

Аукцион на право пользования недрами Чернянского месторождения признан не состоявшимся, поскольку ни один из потенциальных недропользователей не внес стартовый платеж в размере 750 млн.рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal