24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.11.2006 | Новости компании

Инвестиции ЗАО "Русской медной компании" в казахстанский проект составят не менее $440 млн.

На сегодняшний день инвестиции Русской медной компании (РМК) в совместный с корпорацией "Казахмыс" проект по разработке месторождения "Имени 50-летия Октября" составили $210 млн.

Напоминаем, что 7 сентября нынешнего года состоялся торжественный запуск обогатительной фабрики Актюбинской медной компании (актив Русской медной компании) на Коктаусском месторождении (другое название - "Имени 50-летия Октября") в Актюбинской области Республики Казахстан. Горно-обогатительный комбинат включает в себя рудник, отрабатывающийся открытым способом, обогатительную фабрику по производству медного концентрата и фабрику по выпуску кубовидного щебня из вскрышных пород. В строительстве комплекса использовано оборудование ведущих фирм-производителей горного и обогатительного оборудования Outokumpu (Финляндия), Dobersek (Германия), Warman (Великобритания), Caterpiller SARL (Швейцария, США) и Terex Company GMBH (Германия, США, Великобритания), Sandvik (Швеция). ГОК Актюбинской медной компании рассчитан на переработку 2,5 млн т руды в год.

Следующим этапом развития минерально-сырьевой базы РМК в Казахстане станет строительство второй очереди горно-обогатительного комбината Актюбинской медной компании. К 2008 г. на территории АМК будет построена вторая обогатительная фабрика, что позволит увеличить производительность комплекса до 4,5 млн. т руды в год. Общий объем инвестиций в строительство второй фабрики составит $180 млн.

Сырьем для второй очереди фабрики АМК станет руда с двух месторождений: "Весеннее-Аралачинского" и "Приорского". Сегодня РМК уже ведет строительство рудника на месторождении "Весеннее-Аралчинское" (около 30 км от месторождения "Имени 50-летия Октября") производительностью не менее 0,5 млн. т медно-цинковой руды в год. Инвестиции в строительство рудника составят $50 млн, запуск его планируется в 2009 г.

Таким образом, общий объем инвестиций Русской медной компании в проект разработки месторождений на территории Казахстана составит порядка $440 млн.

-- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal