28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


16.11.2006 | Новости компании

Финансовые результаты за 3-й квартал 2006 года по РСБУ для основных предприятий "Евраз Груп".

"Евраз Груп С.А." сообщает о том, что ее основные российские компании1 представили Федеральной службе по финансовым рынкам Российской Федерации (ФСФР) финансовые результаты за 3 месяца 2006 г., закончившиеся 30 сентября 2006 г., подготовленные согласно российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).

Раскрытие финансовых результатов по РСБУ основных российских дочерних предприятий "Евраз Груп" является российским нормативным требованием. Финансовые результаты в соответствии с РСБУ существенно отличаются от финансовых результатов по МСФО и не сопоставимы с финансовой отчетностью, подготовленной в соответствии с МСФО.

Финансовые результаты по РСБУ основных российских дочерних предприятий "Евраз Груп" не могут служить основанием для суждений о финансовом состоянии или результатах деятельности этих предприятий или "Евраз Груп" по МСФО. Источником информации о финансовом состоянии и результатах деятельности "Евраз Груп" может служить только консолидированная финансовая отчетность "Евраз Груп С.А." по МСФО. Финансовые результаты по РСБУ не проходят процедуру одобрения внешними аудиторами и внутренним комитетом по аудиту "Евраз Груп".

"Евраз Груп" ежегодно публикует консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 6 месяцев, заканчивающихся 30 июня, и за год, заканчивающийся 31 декабря.

Основные результаты · Бoльшие объемы продаж и возросшие цены на сталепродукцию привели к увеличению прибыли НТМК и ЗСМК Чистая прибыль НТМК и ЗСМК в 3-м кв. 2006 г. увеличилась соответственно на 95,7% и 672,2% по сравнению с 3-м кв. 2005 г. в результате бoльших объемов продаж и роста цен на внутреннем и экспортном рынках, в то время как возросшие расходы на покупку железной руды были скомпенсированы более низкими ценами на коксующийся уголь.

Превосходные результаты ЗСМК объясняются значительным ростом объемов продаж слябов после запуска МНЛЗ в ноябре 2005 г. и увеличением объемов продаж продукции для строительного сектора в связи с сильным спросом на нее на российском рынке.

· Чистая прибыль КГОК и ВГОК выросла благодаря более высоким ценам на железную руду В 3-м кв. 2006 г. чистая прибыль этих двух горнообогатительных комбинатов увеличилась более чем в 5 раз благодаря более высоким ценам на железную руду и растущим объемам производства на КГОКе. Рост цен составил в среднем 30-45% в годовом выражении и более чем 10% по сравнению с предыдущим кварталом т.г.

Финансовые результаты основных предприятий "Евраз Груп" за 1 кв. 2006 года, РСБУ.

(Все суммы в миллионах рублей, если не указано иначе)

Финансовые результаты за 3-й квартал 2006 года по РСБУ для основных предприятий

Финансовые результаты за 3-й квартал 2006 года по РСБУ для основных предприятий

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal