19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


16.11.2006 | Новости компании

После сентябрьского снижения среднемесячные объемы отгрузки жести с заводов восстановлены.

После снижения производства стальной жести, наблюдавшегося в сентябре, среднемесячные объемы отгрузки с металлургических заводов на уровне немногим выше 30 тыс.т. в октябре были восстановлены. Однако общие объемы поставок этой продукции предприятиями-производителями по-прежнему немного ниже прошлогоднего уровня (в пределах 2-3%).

При существующих показателях колебаний объемов и темпах спада объемы производства жести к концу года едва ли перевалят за отметку 0,4 млн.т. А больших объемов поставок внутреннему рынку, по всей видимости, и не надо. После снижения 2005 г. в текущем году объемы импорта стабильны и практически не меняются.

Активность трейдеров на рынке также нельзя назвать высокой – средний оборот по данному виду продукции не превысил по итогам рассмотренного периода 18 тыс.т – и этот показатель на 7-9% ниже прошлогоднего уровня, хотя, учитывая колебания складских запасов, этот показатель довольно условный.

Серьезных предпосылок для роста емкости внутреннего рынка пока нет. Отечественная промышленность пока развивается довольно вяло. Крупные потребители в пищевой промышленности и производстве тары имеют стабильные объемы производства и не склону к увеличению объемов потребления. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal