20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.11.2006 | Новости компании

Сергей Матвиенков намерен оптимизировать закупки металлолома для ОАО "ММК им. Ильича".

Депутат Верховной Рады Сергей Матвиенков (Социалистическая партия) предлагает парламенту разрешить заготовителям лома оплачивать приобретаемый у населения лом через собственные кассы. Об этом говорится в законопроекте "Об изменениях в закон Украины "О металлоломе", который зарегистрирован в Раде 9 ноября под №2510.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, Матвиенков аргументирует необходимость принятия закона тем, что металлолом не так доступен для населения как ранее (и соответственно риск злоупотреблений меньше), потребность в металлоломе вместе с увеличением потребления стали растет, а предписанная форма расчетов при заготовке металлолома исключительно через банки усложняет взаиморасчеты и не позволяет увеличить их прозрачность.

Также Матвиенков предлагает Раде ужесточить требования к заготовителям лома, обязав их иметь в собственности весовое, ломоперерабатывающее и грузоподъемное оборудование, а перечень этого оборудования определяется центральным органом власти по вопросам промполитики.

Как сообщалось , депутат от блока "Наша Украина" Алексей Козаченко также предлагает ужесточить требования по оснащению необходимым оборудованием и персоналом предприятий, осуществляющих операции с металлоломом, но депутат также предлагает освободить от налога на добавленную стоимость операции по заготовке и продаже металлолома между предприятиями, имеющими лицензию на заготовку и переработку лома.

-- Українські Новини


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal