16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.11.2006 | Новости компании

На ОАО "НКМК" прошли командно-штабные учения гражданской обороны для руководящего состава и работников структурных подразделений.

На комбинате ежегодно отрабатывают сценарии действий при выбросе в атмосферу хлорного облака, масштабном пожаре или иной чрезвычайной ситуации. В этом году по легенде учений случилось землетрясение в 6 баллов. Тема актуальна для Новокузнецка, расположенного на территории, где есть не только разломы земной коры, но и шахтовые выработки, увеличивающие вероятность техногенных разрушений.

Руководители комбината и подразделений определили условные масштабы последствий стихии, какие силы были привлечены для ликвидации последствий "землетрясения". Эти данные учитываются при разработке мер по восстановлению работы производства. По словам руководителей штаба ГО и ЧС предприятия, учения помогают выработать четкий алгоритм действий, что так необходимо при реальной чрезвычайной ситуации.

В целом все подразделения комбината отработали слаженно, а лучшие результаты показали сотрудники цеха эксплуатации систем связи и отдела автотранспортных перевозок. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal