28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.11.2006 | Новости компании

По итогам 10 месяцев тенденция снижения объемов закупки чугуна на внутреннем рынке России продолжилась.

Снижение объемов потребления чугуна в коммерческом сегменте внутреннего рынка составило по итогам 10 месяцев более 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Крупнейшие потребители, закупающие чугун на рынке, сократили объемы потребления.

Снизились поставки чугуна практически всем основным потребителям. Из наиболее заметных фактов можно отметить более чем 18% снижение поставок чугуна на Северский трубный завод. На 10% сократилось потребление на Выксунском МЗ. На 13% и 11% соответственно снизились поставки чугуна на Ижсталь и Тагмет. Сократилась закупка Златоустовского и Гурьевского заводов.

Из общей тенденции несколько выбиваются Ашинский МЗ и ЧТПЗ (рост на каждом составил около 11%), однако суммарный их вклад в общий результат незначителен. Поэтому, можно говорить о том, что объемы рынка внутри России постепенно сужаются. Темпы этого процесса не велики, однако он будет продолжаться, учитывая процесс модернизации сталеплавильных мощностей на многих предприятиях. Пока производители не испытываю значительных неудобств, т.к. имеют возможность реализации существенных объемов чугуна на экспорт, да и потребление снижается не так чтобы уж очень сильно. Но, по всей видимости, в дальнейшем, все большие объемы чугуна производителям придется переориентировать на экспорт. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal