29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


21.11.2006 | Новости компании

МК "Азовсталь" вдвое увеличит поставки рельсов "Укрзализныце" в 2007 году.

Металлургический комбинат "Азовсталь" заключит с "Укрзализницей" договор на поставку рельсов и рельсовых скреплений в 2007 году. Согласно предварительным договоренностям, Комбинат поставит железным дорогам Украины более 200 тысяч тонн рельсов и рельсовых скреплений, что вдвое превышает объемы поставок текущего года.

Поставки "Укрзализныце" рельсов и рельсовых скреплений осуществляются в рамках стратегического партнерства между МК "Азовсталь" и украинским железными дорогами, начатого в 2005 году. По специальному заказу отечественных железнодорожников Комбинат разработал и внедрил производство магистральных рельсов с закалкой боковых граней. Использование рельсов с подобными характеристиками позволяет "Укрзализныце" увеличивать скорость движения поездов, повышать пропускную способность магистралей, а также обеспечивать надлежащий уровень безопасности движения составов. В январе-октябре 2006 года МК "Азовсталь" поставил предприятиям "Укрзализныци" более 105 тыс. т рельсов и рельсовых скреплений.

"Комбината на сегодняшний день является лидером по производству рельсов не только в Украине, но и в СНГ, и мы планируем и в дальнейшем укреплять наши позиции в качестве производителя рельсов с высокими техническими характеристиками - заявил Генеральный директор ОАО "МК "Азовсталь" Дмитрий Лившиц. – Уверены, что сотрудничество Комбината с "Укрзализныцей" позитивно влияет на всю экономику Украины, приближая уровень транспортных железнодорожным магистралей к европейским стандартам".

МК "Азовсталь" традиционно производит магистральные рельсы и рельсовые скрепления, соответствующие государственным стандартам Украины, стран СНГ, Европы и Северной Америки. В настоящее время Комбинат поставляет продукцию рельсобалочного цеха в Россию, Белоруссию, Литву, Латвию, Казахстан, Китай, Турцию, Германию, США, Ирак, Румынию, Болгарию и Польшу. МК "Азовсталь" обладает сертификатом соответствия всей рельсобалочной продукции международному стандарту качества ISO 9001:2000, уделяет внимание не только производству, но и сервисному обслуживанию потребителей, а также осваивает новейшие технологии для выполнения индивидуальных заказов клиентов.

Справка: Открытое акционерное общество "Металлургический комбинат "Азовсталь" – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции. МК "Азовсталь" входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины по производству чугуна, стали, проката.

МК "Азовсталь" входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО "Метинвест Холдинг".

38,02% акций ОАО "МК "Азовсталь" принадлежит ЗАО "Торговый дом "Азовсталь", 29,38% — ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент", 13,71% — металлотрейдеру Leman Commodities (Швейцария), 11,01% — SCM Limited (Кипр), 4,34% - ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ". 95,94% акций ЗАО "Торговый дом "Азовсталь" принадлежит ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal