28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.11.2006 | Новости компании

Alcoa реструктурируется и организует СП с Sapa Group.

Американская компания Alcoa Inc. в 2007 г планирует сократить 6,7 тыс. рабочих мест. Как сообщило руководство Alcoa, с помощью сокращения планируется повысить уровень доходности компании. Экономический эффект от сокращения должен составить порядка $125 млн. Реструктурированы будут сектор плоского проката, экструдированной и конечной продукции, первичного алюминия и глинозема, а также проектный и упаковочный сектора.

"Хотя за первые 9 месяцев 2006 г. выручка Alcoa превысила годовые выручки за всю историю компании, с целью продолжить развитие и движение вперед мы должны сделать сложные, но необходимые шаги по реструктуризации, что позволит значительно повысить доходность всех секторов деятельности компании", – заявил председатель совета директоров Alcoa и исполнительный директор Алэн Белда.

Alcoa организует также совместное предприятие с норвежской компанией Sapa Group, входящей в состав Orkla ASA. Объединению подвергнутся предприятия экструдирования алюминиевых сплавов обеих компаний. Ожидается, что формирование СП завершится в I квартале 2007 г.

Всего Alcoa владеет 22 заводами, выпускающими экструдированный алюминий, на которых занято порядка 6,4 тыс. человек. Аналогичные 18 предприятий Sapa расположены в 12 странах, и общее количество персонала на них составляет 6 тыс. человек. В СП не войдут три предприятия Alcoa: в Warren (Огайо), Tifton (Джорджия)и Plant City (Филадельфия), которые будут выведены из состава компании.

"На данный момент Alcoa является лидером в ключевом для нас секторе плоского проката. Ежегодно с 2002 г. мы росли на 14% и в состоянии продолжить его путем расширения деятельности на рынках Китая и России", – добавил Белда. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal