29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.11.2006 | Новости компании

ОМЗ отгрузили оборудование второй МНЛЗ для ОАО "ТМК".

Дивизион объединенных машиностроительных заводов ОМЗ-Уралмаш отгрузил оборудование машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) для Северского трубного завода - предприятия Трубной металлургической компании (ТМК). Это вторая МНЛЗ, изготовленная ОМЗ для ТМК. Первая машина была поставлена Таганрогскому металлургическому заводу в июне 2006г. В настоящее время на Северском трубном заводе (г.Полевской, Свердловская область) завершается монтаж МНЛЗ. В декабре 2006г. состоится горячее опробование машины, в начале 2007г. ее планируется пустить в эксплуатацию. Контракт на изготовление оборудования для двух новых МНЛЗ стоимостью 10 млн евро заключен в октябре 2004г. Всего изготовлено более 3 тыс. 800 тонн оборудования.

Обе МНЛЗ изготовлены по базовому инжинирингу одной из крупнейших германских машиностроительных компаний SMS Demag. Эти машины являются самыми современными пятиручьевыми установками производительностью до 1 млн тонн непрерывнолитой стальной заготовки в год, сообщили в дирекции по связям с общественностью ОМЗ.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной и нефтегазовой промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. В состав компании входят дивизионы ОМЗ-Атом, ОМЗ-Спецсталь, ОМЗ-Горное оборудование и технологии, ОМЗ-Уралмаш и Непрофильный бизнес ОМЗ. Производственные площадки дивизионов ОМЗ находятся в России (Уралмашзавод и Ижорские заводы) и Чехии (Skoda Steel и Skoda JS). Сегодня в центре внимания ОМЗ - продолжение программы по оптимизации бизнес-процессов, направленной на повышение эффективности и инвестиционной привлекательности компании. Ее реализация - один из определяющих факторов позитивной динамики ключевых показателей деятельности ОМЗ в 2006г.

-- РосБизнесКонсалтинг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal