20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.11.2006 | Новости компании

Кабмин Украины намерен ввести антидемпинговую пошлину на импорт стальных тросов и канатов из РФ.

Министерство экономики намерено рассмотреть вопрос о введении окончательной антидемпинговой пошлины на импорт стальных тросов и канатов без покрытия (включая тросы в закрытых бухтах) из России. Об этом сообщил представитель завода "Стальканат" (Одесса) — одного из инициаторов антидемпингового расследования.

По его словам, 22 ноября истек срок действия 4-месячной предварительной антидемпинговой пошлины на импорт стальных тросов и канатов из России, и товар уже поступает в Украину по старым (до времени введения пошлины) ценам.

Как сообщалось, 22 июля Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) ввела предварительную антидемпинговую пошлину в размере 32,63% на импорт стальных тросов и канатов без покрытия (включая тросы в закрытых бухтах) из России.

31 января МКМТ начала антидемпинговое расследование против импорта в Украину стальных тросов и канатов без покрытия (включая тросы в закрытых бухтах) из России, которые согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности классифицируются по кодам 7312 10 82 00, 7312 10 84 00, 7312 10 86 00, 7312 10 88 00 на основе жалобы крупных производителей метизделий заводов "Силур" (Харцызск, Донецкая область) и "Стальканат" (Одесса).

Согласно данным расследования, в 2005 году задекларированные цены на таможенной границе Украины на стальные тросы и канаты из России были меньше, чем цены на соответствующую продукцию в России на 197-339 долларов/тонна.

"Силур", "Стальканат", а также еще один крупный производитель метизделий "Стальметиз" (Одесса) контролирует группа банка "Пивденный", которым владеют бизнесмены Юрий Рудин и Марк Беккер. -- Українські Новини


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal