29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.11.2006 | Новости компании

ОАО "УГМК" начала реализовывать проект по освоению Шемурского месторождения.

УГМК приступила к реализации проекта по освоению Шемурского месторождения медной руды, входящего в группу Северных месторождений Свердловской области (также входят Тарньерское, Ново-Шемурское и Третье Северное месторождения).

В настоящее время специалисты института "Уралгипроруда" (г. Екатеринбург) ведут разработку проектной рабочей документации по освоению Шемура. Окончательный размер инвестиций в разработку месторождения будет определен после подготовки проекта.

Как сообщил главный специалист горнорудного отдела УГМК Михаил Батуев, в этом году руководство УГМК приняло решение осваивать группу Северных месторождений одновременно. Ранее предполагалось, что месторождения будут разрабатываться последовательно одно за другим. "Новый подход к освоению Северных месторождений позволит своевременно решить задачу восполнения сырьевой базы "Святогора" в связи с отработкой в будущем первой очереди Волковского месторождения", - говорит Михаил Батуев.

Разведанные запасы Шемурского месторождения медной руды в контуре открытых горных работ оцениваются примерно в 5 млн тонн. Отработку Шемура планируется вести открытым способом в течение 6-7 лет.

Напомним, что в сентябре 2006 года на Тарньерском месторождении УГМК ввела в строй Северный медно-цинковый рудник. Открытым способом Тарньерское месторождение планируется разрабатывать шесть с небольшим лет при ежегодной добыче около 800 тыс. тонн медно-цинковой руды (12 тыс. тонн по меди).

-- INFOLine, ИА (по материалам Министерства природных ресурсов)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal