25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.11.2006 | Новости компании

Белорусская товарная биржа планирует включить в основной перечень продукции лом цветных металлов.

Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) намерена включить в основной перечень реализуемой продукции отходы и лом изделий из цветных металлов, сообщили на бирже. Первые лоты на продажу цветных металлов были выставлены в сентябре 2006г., и на сегодняшний день проведено пять торговых сессий. На экспорт продано 2,3 тыс. т изделий на сумму 2,7 млн долл., дополнительная выручка государственных предприятий за счет повышения отпускных цен по сравнению со стартовыми составила 34 тыс. долл.

На торги выставляются лом и отходы цветных металлов на экспорт: отработанные катализаторы, изгарь оловосодержащая, зола кобальтосодержащая, лом и отходы типографических сплавов, лом кабельной оболочки, лом кадмий-никелевых и разделанных железо-никелевых аккумуляторов, лом и отходы медесодержащих сплавов. По итогам торгов ломом и отходами черных металлов госпредприятия получили дополнительную выручку в размере около 121,5 тыс. евро. Общая сумма торгов составила более 4 млн евро, было продано 43,6 тыс. т лома и отходов.

ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" зарегистрировано в мае 2004г. Биржа создана в целях совершенствования механизма государственного регулирования в сфере внутренней и внешней торговли, развития организованного оптового рынка товаров, обеспечения хозяйствующим субъектам равного доступа на рынок и создания для них дополнительных экономических стимулов. Первые торги состоялись в начале июня 2005г. В настоящее время БУТБ проводит торги по трем секциям: металлопродукции, сельхозпродукции и лесопродукции. -- Quote


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal