29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


28.11.2006 | Новости компании

РФ продлила антидемпинговое расследование в отношении украинских болтов и гаек.

Министерство экономического развития и торговли России продлило антидемпинговое расследование против импорта машиностроительного крепежа (болтов и гаек, применяемых для механического скрепления различных конструкций) происхождением из Украины до 23 февраля 2007 года. Об этом говорится в приказе Минэкономразвития России №384 от 22 ноября.

"Продлить на 6 месяцев срок проведения антидемпингового расследования в отношении машиностроительного крепежа, происходящего из Украины и ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации", - говорится в приказе.

Как сообщалоcь, 24 июля Россия продлила антидемпинговое расследование против импорта болтов и гаек из Украины до 23 ноября.

23 августа 2005 года Россия начала антидемпинговое расследование против импорта машиностроительного крепежа из Украины.

Расследование начато на основании результатов рассмотрения заявления, поданного компаниями "Управляющая компания "ММК-МЕТИЗ" и "Северсталь-метиз", на долю которых приходится 65,7% от общего объема производства машиностроительного крепежа в России.

По данным заявителей, демпинговая маржа при продажах машиностроительного крепежа, происходящего из Украины, составила в 2004 году для болтов с гайками 72,5%, а объем их импорта вырос с 2002 по 2004 год на 54,4%, что привело к сокращению производства машиностроительного крепежа в России в 2004 году по сравнению с 2003 годом на 10%.

Украина является основным экспортером машиностроительного крепежа в Россию (в среднем 77,2% от общего объема импорта за период с 2002 по 2004 год). -- Українськi Новини


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal