20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


28.11.2006 | Новости компании

Активность металлотрейдеров России на трубном рынке продолжает увеличиваться.

Основной рост приходится на наиболее крупных игроков.

Октябрь стал очень продуктивным месяцем для трубных дистрибьюторов. Среднемесячный оборот трубной продукции, проходящей через торговые организации, увеличился по сравнению с сентябрем на 8% (и более чем на 50% по сравнению с октябрем прошлого года). Суммарный темп роста товарооборота трейдеров (по трубам) за 10 месяцев составил 25%.

Если тенденция, существующая на рынке на сегодняшний день, продолжится, то к концу года товарооборот дистрибьюторов трубной продукции может приблизиться к отметке 3 млн.т. Впрочем, на фоне роста общей потребности в трубах в различных промышленных сферах (не говоря о нефтегазовом секторе - сюда поставки осуществляются в основном без посредников), активность трейдеров вполне оправдана - мелкие партии гораздо удобнее покупать у дилеров.

В то же самое время, предприятия сейчас активно расширяют свои торговые сети, в результате чего на рынке уже происходит захват основной доли небольшим числом крупных игроков. Эта тенденция пока не привела к тотальному вытеснению с рынка мелких трейдерских организаций, однако если спрос начнет снижаться, многие торговцы могут потерять свои позиции. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal