20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.11.2006 | Новости компании

POSRI: перспективы стального рынка в 2007 г.

Как отмечает Posco Research Institute, в следующем году экономический рост в мире снизится до 3,3% на фоне ослабления экономики США и китайского сдерживания роста инвестиций в основные отрасли хозяйства. В Южной Корее экономический рост снизится до 4,3% в ответ на северо-корейский ядерный кризис.

Мировой стальной спрос, по оценке института, в следующем году вырастет до 5,2% и составит приблизительно 1,179 млрд т. Развитые страны продемонстрируют падение спроса на 0,1% по сравнению с ростом на 6,6% в 2006 г., а развивающиеся страны снизят рост стального потребления с 10,4% до 8,4%. Производство стали в западных странах будет в среднем сбалансировано между спросом и предложением, в то время как в развивающихся странах поставки будут опережать спрос, особенно из-за ввода новых мощностей по производству стали в КНР и Индии. Стальной спрос в Японии вырастет на 2,8%, а производство составит 110-120 млн т. Стальной спрос в Индии вырастет до 9,1% благодаря активному спросу со стороны автомобильной промышленности и строительства. Бразилия также имеет все шансы увеличить рост спроса на сталь в 2007 г. до 9,2% по схожим причинам. Что касается Китая, то он останется самым крупным производителем и экспортером стали в мире. Есть надежды, что избыточное производство снизится на фоне ограничительных мер китайского правительства и снижения спроса.

Институт отмечает, что в 2007 г. сделки по слиянию и поглощению стальных компаний в мире будут набирать ход. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal