29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.11.2006 | Новости компании

Российская Лин Школа: первая сессия прошла успешно.

На прошлой неделе в Екатеринбурге состоялось открытие Российской Лин Школы "ЗВЕЗДЫ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА". 5-дневная сессия семинаров и практикумов от ведущих зарубежных и отечественных Лин-экспертов собрала руководителей и специалистов предприятий реального сектора российской экономики. АвтоВАЗ, ЕвразХолдинг, Трансмашхолдинг, КАМАЗ, Русал, Автозавод Урал - всего около 150 предприятий металлургии, машиностроения, приборостроения, нефте-добывающей и перерабатывающей, химической, пищевой промышленности, а также банковского сектора и сферы услуг учились оптимизировать процессы, сокращать потери и конкурировать в глобальном масштабе, опираясь на опыт мировых лидеров. Алексей Баранов, директор Центра Оргпром: "Мы задумывали Российскую Лин Школу, в реальности получился международный проект. В нем приняли участие преподаватели из США, а также представители предприятий из Украины, Белоруссии, Казахстана. Опыт Лин Школы показал, что популярность Лин не имеет границ, и интерес к методологии растет день ото дня. Мы объясняем это универсальностью подходов Lean Manifacturing, которые представляют собой систематизированный опыт ведущих мировых компаний и могут дать быстрый и надежный результат практически в любой отрасли".

Сергей Зырянов, генеральный директор ОАО "Уральский завод РТИ": "Мы находимся в особом положении, потому что обучение курсантов Школы проходило частично на базе нашего предприятия, где в течение предшествующих двух месяцев велся проект по бережливому производству. Мы пока в начале пути, и Школа стала практическим продолжением нашей работы по достижению тех задач, которые мы перед собой поставили. То, что занятия Российской Лин Школы проводятся не только в аудиториях, но и в цехах реальных предприятий - большой плюс для обучающихся".

Майкл Вейдер, США, преподаватель РЛШ, известный Лин-эксперт, автор книги "Инструменты бережливого производства": "Ваша страна пережила 12-14 тяжелых лет. Сегодня вы, управленцы новой России, переворачиваете экономику вверх тормашками, открывая своим предприятиям дорогу к конкурентоспособности в глобальном масштабе. Многие из вас уже попробовали "на вкус" действенность и эффективность инструментов, сформулированных когда-то Toyota и обогащенных опытом GE, Ford, Boeing, Alcoa, Xerox, Caterpillar и многими другими известными транснациональными компаниями. Я очень рад, что за последние 5 лет число энтузиастов Lean Manifacturing выросло в сотни, даже, пожалуй, тысячи раз. Это хороший знак. Знак позитивных устремлений к развитию и завоеванию лидерства. Знак правильной дороги в цивилизованный рынок. Успехов вам на этом пути!" -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal