19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.05.2007 | Новости компании

Орчане против строительства в городе завода по выработке цинка.

Общественная палата города Орска Оренбургской области 15 декабря 2006 года, рассмотрев вопрос "О строительстве в районе города Орска завода по выработке цинка", рекомендовала администрации города: "Не давать разрешения на строительство завода по выработке цинка". Городская администрация положительно отреагировала на это решение.

Однако, в последнее время, определенные круги, заинтересованные в строительстве вышеуказанного завода, оказывают давление на администрацию города с целью заручится ее поддержкой в осуществлении своих планов.

Общественность города Орска выступает категорически против строительства завода и готова предпринять все меры, вплоть до широкомасштабных выступлений.

Предполагаемое место расположения этого завода находится в непосредственной близости от нашего города. По розе ветров все вредные выбросы этого предприятия идут на город Орск, который по уровню загрязненности атмосферы является самым загрязненным городом в области и входит в десятку самых экологически неблагополучных городов России. В городе преобладают заболевания дыхательных путей, сердечно- сосудистые, онкологические заболевания и т. д.

Общественная палата города Орска просит Общественную палату Оренбургской области выйти с рекомендациями к губернатору и правительству области, в Общественную палату Российской Федерации воспрепятствовать строительству цинкового завода в окрестностях города Орска. -- Новости Оренбурга


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal