29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.11.2006 | Новости компании

В ОАО "Северсталь" завершила свою работу межзаводская школа специалистов электросталеплавильного производства.

Обмениваться опытом со специалистами ОАО "Северсталь" в Череповец прибыли 25 сталеплавильщиков "ММК" и Оскольского электрометаллургического комбината. В течении двух дней сталеплавильщики делились мнениями о технических достижениях в области производства электростали.

Участники школы побывали в электросталеплавильном производстве, где в прошлом году была пущена слябовая линия на объёмы производства 0,8 млн. тонн в год. Также посетили копровый цех, где в рамках модернизации в 2005 году были установлены двое гидравлических пресс-ножниц, позволивших нарастить объемы производства по лому в прошлом году по сравнению с 2004 годом на 19,8 % процента. Это, в свою очередь, позволило обеспечить намеченные компанией планы по освоению мощностей слябовой линии и наращиванию производства электростали в 2005 году. В частности, за счет пуска линии "Северсталь" увеличила объем выплавки электростали почти на 30%.

Кроме того, в марте 2006 года был введен в эксплуатацию третий комплект ножниц, что также позволило нарастить производство лома.

Оборудование и процесс подготовки лома для шахтной печи вызвал интерес представителей Оскольского электрометаллургического комбината, а также специалистов ММК, где электросталеплавильное производство только в этом году вошло в строй.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal