16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.11.2006 | Новости компании

Прибыль Corus выросла в III кв 06г благодаря повышению цен на сталь.

Прибыль англо-голландской сталелитейной компании Corus Plc увеличилась на 63 процента в третьем квартале 2006 года в годовом выражении, поскольку повышение цен на сталь компенсировало рост затрат на сырье, сообщила компания.

Прибыль Corus до вычета процентов, налогов, переоценки и амортизации (EBITDA) от продолжающихся операций за три месяца к концу сентября составила 235 миллионов фунтов стерлингов ($456 миллионов).

В прошлом месяце Corus согласился на поглощение со стороны индийской Tata Steel стоимостью 4,3 миллиарда фунтов стерлингов, или 455 пенсов за акцию.

Однако уже после этого бразильская Companhia Siderurgica Nacional (CSN) сделала предложение о покупке стоимостью 475 пенсов за акцию и начала проверку финансовой деятельности Corus с помощью руководства компании.

"В целом, коммерческие условия в четвертом квартале остаются стабильными, хотя на нашей прибыли в этом периоде отразятся сезонные остановки в производстве" и замена оборудования в Голландии, сказал генеральный директор компании Филипп Варен.

Финансовый директор Corus сообщил, что компания планирует достичь целевых прогнозов на этот год. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal