29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.11.2006 | Новости компании

ОАО "ММК" сообщает о развитии событий, связанных с ликвидацией последствий аварии на комбинате.

28 ноября 2006 года в 19 часов 20 минут в листопрокатном цехе № 5 ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" произошло возгорание, вследствие чего вышла из строя травильная линия №1. В ходе развития пожара произошла деформация несущих конструкций здания с последующим обрушением металлоконструкций и кровли. По состоянию на 19.00 известно о семи погибших работниках комбината.

"Я приношу семьям погибших свои искренние соболезнования. Мы делаем и будем делать все возможное и окажем всемерную поддержку семьям погибших и пострадавшим в этот трагический для всего комбината день", - сказал Президент ООО "Управляющая компания ММК" Виктор Рашников.

Работа по ликвидации последствий началась cразу после аварии, в тесном сотрудничестве с областным управлением МЧС, пожарными, медиками, с представителями местных и областных органов власти.

"Хочу выразить признательность от имени всего коллектива комбината за оперативную и высокопрофессиональную работу всем участникам ликвидации аварии", - продолжил г-н Рашников.

Относительно сроков восстановления травильной линии в ЛПЦ№5 Виктор Рашников заявил следующее: "Приоритетом для нас является не задача любой ценой восстановить работоспособность данного оборудования, а провести самый тщательный и глубокий анализ произошедшего, для того чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

В настоящее время разработан и реализуется план оптимального перераспределения материально-производственных потоков, который позволит ММК сохранить общий объем товарной продукции и максимально выполнить все договорные обязательства перед потребителями".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal