29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.12.2006 | Новости компании

ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" и шведская Luvata обсудили перспективы сотрудничества.

ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) с рабочим визитом посетила делегация фирмы Luvata Sweden АВ (Лувата Шведен АБ, Швеция).

Как сообщил технический директор ШААЗа Владимир Стариков, это новое название шведской фирмы "Outokumpu Copper Strip AB", с которой ШААЗ связывают прочные деловые связи. Изменения коснулись и поста президента компании - его занял г-н Йоркер Адеберг, с которым представители УГМК и ШААЗа обсудили пути дальнейшего сотрудничества.

В частности, одним из направлений сотрудничества является модернизация процесса пайки в радиаторном производстве и совершенствование конструкции радиаторов, выпускаемых по традиционной технологии. По словам Владимира Старикова, в настоящее время в радиаторном производстве запущена опытная установка фирмы "Лувата", которая позволяет использовать мягкие припои в виде пасты, а не прутка, как было ранее. Новое оборудование позволяет уменьшить расход припоя, повысить производительность и качество изготовления радиаторов.

Также специалисты ШААЗа и шведской фирмы работают над совершенствованием конструкции теплообменников, выпускаемых по технологии "Купробрейз". В частности, над повышением эффективности работы охладителей наддувочного воздуха, которые будут соответствовать экологическому стандарту Евро-3. В настоящее время для обеспечения растущих объемов производства теплообменников в цехе закончен монтаж дополнительного оборудования, поставщиком которого является фирма "Лувата".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal