29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


05.12.2006 | Новости компании

Основные азиатские поставщики стремительно наращивают объемы поставок ферросплавов на российский рынок.

Азиатские поставщики ферросплавов продолжают активно наращивать объемы сбыта в России. На волне растущего спроса на этот ресурс со стороны металлургических предприятий России прибыли извлекают не только отечественные ферросплавные компании, но и зарубежные.

Результатом такого активного прихода ферросплавов из Азии на российский рынок стал более чем 40%-й рост импорта по этому направлению. Наибольшие объемы поставок в Россию традиционно осуществляет Казахстан. Отгрузив по итогам 9 месяцев свыше 100 тыс.т ферросплавов, казахские поставщики превысили уровень аналогичного периода прошлого года на 39%.

Несмотря на все существующие на сегодняшний день между нашими странами разногласия, не уменьшается поток ферросплавов в Россию из Грузии. Прошлогодний результат за 9 месяцев уже превышен почти на 50%, снижения пока не происходит. Да и существенного спада вряд ли стоит ожидать, учитывая высокую потребность России в марганцевых ферросплавов и высокую степень консолидации активов в частных руках, далеких от политических вопросов.

Еще одним крупным азиатским поставщиком ферросплавов в Россию становится Китай. Увеличив отгрузку уже почти на 55% китайские поставщики и не думаю останавливаться на достигнутом. Оно и понятно - растущий спрос нельзя оставлять без внимания. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal