19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


05.12.2006 | Новости компании

Ростехнадзор продолжает экспертную работу на месте пожара на ОАО "ММК".

К 5 декабря, спустя неделю после пожара, произошедшего на Магнитогорском металлургическом комбинате в Челябинской области, поступают все новые подробности и детали происшествия. Управлением по технологическому и экологическому надзору по Челябинской области было обнаружено, что только за 11 месяцев 2006 года металлургическим надзором в листопрокатном цехе №5 Магнитогорского металлургического комбината было проведено 6 обследований. При этом технологами было выдано 23 предписания, 8 нарушений которых было выявлено по линии травления, из них 5 - за нарушения ограждения, 1 - за отсутствие выписки из инструкции, 1 - за завалены проходы и еще 1 - за присутствие масла на полу. Причем, на все предписания комбинатом были предоставлены ответы об их выполнении.

В настоящее время на Магнитогорском металлургическом комбинате все еще продолжается разбор завалов. На месте возгорания начат осмотр и демонтаж оборудования. Для экспертизы изъяты некоторые детали оборудования: отжимные ролики вместе со стойками и с подушками подшипников, пневмоцилиндры прижима подушек, два гидроцилиндра подъема крышек промывочных ванн, гидроцилиндр центрирования полосы ванны центрирования.

К работе приступает экспертная комиссия по обследованию демонтированного оборудования. Ведется анализ информации, полученной в результате опроса очевидцев. Продолжаются восстановительные работы и реконструкция кровли здания. -- INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal