19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.12.2006 | Новости компании

Металлурги ОАО "ММК" подготовили предложения по применению законодательства о недрах для обсуждения на выездном заседании комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды.

Вопросы обеспечения сырьевой базы являются ключевыми для развития металлургического комплекса страны. В выездном заседании на тему "Законодательное обеспечение развития сырьевой базы РФ", состоявшемся на прошедшей неделе в Челябинске, принял участие начальник правового управления ОАО "ММК", депутат областного Законодательного собрания Сергей Шепилов.

Магнитогорский металлургический комбинат хорошо известен в мире, как один из лидеров российского сталелитейного бизнеса. На его долю приходится около 20% общероссийского производства проката, а по объему выручки он занимает 17 место среди всех компаний страны. В условиях роста мирового потребления металлопродук¬ции крайне важно укрепление конкурентоспособности российских сталелитейных компаний и законодательная поддержка развития сырьевой базы металлургов.

Для ОАО "ММК" всегда были актуальны проблемы применения законодательства, регулирующего вопросы недропользования. По мнению металлургов, в целом изменения направлены на обеспечение рационального использования и охрану недр и на создание благоприятных условий для вложения инвестиций в освоение месторождений полезных ископаемых. Вместе с тем, металлурги отметили определенные проблемы применения законодательства. Они касаются процедуры получения лицензий на пользование недрами, прохождения документов при выполнении экологической экспертизы и проекта строительства, а также регулирования отношений недропользования на участках недр различного значения.

ММК подготовил свои предложения для внесения в проект решения заседания. Участники заседания сошлись во мнении, что государство может дать новый импульс повышению конкурентоспособности металлургических компаний, что обеспечит устойчивость и высокие темпы экономического развития отрасли. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal