19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.12.2006 | Новости компании

Трубная отрасль России становится все более значимым сегментом потребления на рынке листового проката.

Поставки листового проката на Выксунский металлургический завод за 10 месяцев т.г. выросли на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост объемов производства труб (большого диаметра) вызвал очень высокие темпы роста спроса на листовую заготовку для трубы. В результате суммарные поставки к концу года могут перевалить за отметку 1,5 млн.т, сделав предприятие крупнейшим потребителем плоского проката в стране (в т.ч. и импортного проката).

Другие крупные представители трубной отрасли развивались не так стремительно - в результате серьезных скачков спроса на штрипс не наблюдалось. Поставки листа на ЧТПЗ превысили уровень аналогичного периода прошлого года на 14%. Северский трубный завод также нарастил потребление в среднем на 15%.

А вот поставки листа на Волжский трубный завод снизились на 12% за отмеченный период. Тому есть объективные причины - производство и отгрузка труб предприятием сократилась, в то время как выплавка собственной стали выросла. Впрочем, ремонты, проходившие на предприятии, закончились, а это значит, что уже в ближайшем будущем можно ожидать начало нового витка роста отгрузки трубной продукции -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal