24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.12.2006 | Новости компании

Глава Карелии принял участие в работе II Съезда горнопромышленников Республики Карелия.

Комментируя открывшийся форум, Глава Карелии отметил успешное развитие горнопромышленного комплекса республики: "Петровские традиции горного дела передаются у нас из поколения в поколение. Сегодня на территории Карелии, при помощи современного оборудования и технологий, успешно разрабатываются около 20 карьеров, в будущем году откроется еще шесть. Флагман карельской экономики - Костомукшский ГОК - успешно интегрировался в мировую систему горной промышленности.

Сегодня можно утверждать, что в целом отрасль перспективна, об этом можно судить по количеству инвестиций и серьезных инвесторов в этом секторе рынка. Благодаря горнопромышленному комплексу строятся дороги, улучшается инфраструктура, совершенствуется транспортная система и экологическая безопасность", - сказал Сергей Катанандов

Руководитель Карелии принял участие в открытии выставки "Карельский камень", на которой лично побеседовал со всеми её участниками.

По мнению Сергея Леонидовича, проведение съезда и выставки даст новый толчок в развитии экономики республики. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства Республики Карелия)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal