29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.12.2006 | Новости компании

НА ОАО "Выксунский металлургический завод" прошло внеочередное собрание акционеров.

5 декабря, акционеры Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") на внеочередном общем собрании приняли Устав ОАО "ВМЗ" в новой редакции. Кроме того, они утвердили локальные нормативные акты: положение об Общем собрании акционеров ОАО "ВМЗ", положение о Совете директоров ОАО "ВМЗ" и положение о Единоличном исполнительном органе ОАО "ВМЗ".

Новый Устав и локальные нормативные акты приняты в целях совершенствования системы корпоративного управления ОАО "ВМЗ" и приведения ее в соответствие с мировыми стандартами корпоративного управления. В частности, предусмотрена возможность избрания в совет директоров не менее 2 независимых директоров (не работающих в Обществе и не владеющих его акциями), что соответствует стандартам наиболее передовых, открытых и динамично развивающихся российских и мировых компаний. Кроме того, в ОАО "ВМЗ" введена должность корпоративного секретаря, в задачи которого входит регулярное и своевременное обеспечение акционеров полной и достоверной информацией о деятельности Общества.

Акционеры также одобрили сделку, в совершении которой имеется заинтересованность: заключение ОАО "ВМЗ" договора поручительства в качестве обеспечения исполнения обязательств ООО "ОМК-Сталь" по кредитному договору с АКБ "Сбербанк РФ". Целевое назначение кредита - финансирование затрат по проекту строительства в Выксунском районе Нижегородской области литейно-прокатного комплекса. Лимит невозобновляемой кредитной линии, открытой в 2006 году, составляет 270 млн. долларов. Максимальная процентная ставка по кредиту - 12 процентов годовых.

По словам директора по корпоративному управлению ЗАО "ОМК", члена Совета директоров ОАО "ВМЗ" Анастасии Полетаевой: "Внедрение одобренных решениями акционеров мировых стандартов корпоративного управления рекомендовано экспертами Российского института директоров, которые в этом году провели на ВМЗ аудит практики корпоративного управления. Деятельность Общества станет более прозрачной, что будет способствовать дальнейшему росту доверия со стороны российских и иностранных инвесторов и партнеров".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal