19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.05.2007 | Новости компании

Снижение цен на лом не будет последним.

Как отмечает Metal Bulletin, по мнению Jeremy Sutcliffe, исполнительного директора Sims Group, который дал интервью на конгрессе Bureau of International Recycling в Афинах, снижение цен на черный лом на мировом экспортном рынке будет продолжаться.

Как известно, в апреле цены на черный лом снизились на $6–8 за т после слишком высоких цен от турецких покупателей, которые держались на уровне $308–313 за т, FOB Rotterdam, для дробленого лома. Это снижение прошло после мартовского скачка цен до $335–340 за т.

Как отмечает Jeremy Sutcliffe, покупатели считают, что цены могут опять снизиться. "На рынке наблюдался некоторый оптимизм и ожидание роста цен на лом, но в этот момент новости с американского рынка, где цены снижаются, скорректировали ситуацию на мировом экспортном рынке. Мы считаем, что цены могут измениться еще раз".

Несмотря на такой прогноз, Sutcliffe также выразил надежду, что "цены после падения стабилизируются, и тогда мы увидим реальную картину рынка". По его словам, цены могут стабилизироваться на фоне роста потребления лома на 20 млн т в текущем году по сравнению с 2006 г. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal