28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.12.2006 | Новости компании

В Чите обсуждают вопросы развития туристской инфраструктуры.

4 декабря состоялись официальные переговоры между администрацией Читинской области и делегацией народного правительства города Хулунбуир Китайской Народной Республики. Стороны обменялись мнениями по вопросам реализации подписанного "Плана мероприятий по торгово-экономическому сотрудничеству между Читинской областью и городом Хулунбуир на 2006 - 2007 годы", а также по вопросам укрепления в 2007 году всестороннего сотрудничества. По словам председателя Комитета международного сотрудничества внешнеэкономических связей и туризма Виктора Белозерова, открытие в конце ноября нового моста в районе пункта пропуска Староцурухайтуй-Хэйшаньтоу стало важной вехой в развитии двустороннего сотрудничества. И теперь необходимо обращаться к правительствам России и Китая по вопросам строительства трансграничных железнодорожных веток Приаргунск - Староцурухайтуй - Хэйшаньтоу - Хайлар и Березовское месторождение железных руд - Олочи - Шивэй - Мордагэ, придания пункту пропуска Шивэй - Олочи статуса грузопассажирского.

Глава китайской делегации мэр города Хулунбуир Ло Чжиху согласился с предложениями российской стороны и в свою очередь отметил, что Читинская область и город Хулунбуир располагают богатыми туристическими ресурсами, взаимодополняющими культурными традициями и особенностями. Поэтому задачей государственных органов власти приграничных регионов является стимулирования развития туристической отрасли, и строительства инфраструктуры туризма и сферы обслуживания.

Кроме того стороны договорились провести в Чите III совместный форум приграничных районов Китая и России по вопросам освоения полезных ископаемых, лесозаготовки и лесопереработки, развития сельского хозяйства, освоения рынка недвижимости, туризма и сферы обслуживания.

Все эти предложения и замечания вошли в протокол, который подписан по окончании переговоров. Также в документы были включены вопросы, касающиеся сотрудничества в сфере образования и совместной охраны трансграничной реки Аргунь. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal