20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.12.2006 | Новости компании

Новосибирская область намерена наращивать деловое сотрудничество с Австрией.

Об этом сообщил первый заместитель Губернатора Новосибирской области Василий Юрченко в интервью ИТАР-ТАСС в Австрии.

Напомним, что с понедельника начался официальный визит делегации нашего региона во главе с Василием Юрченко в Австрию и Германию.

"Наша цель - показать открытость экономики области для потенциальных инвесторов, а также продемонстрировать возможности для инвестиций на территории Новосибирска", - отметил Василий Юрченко. "Сейчас созданы условия и принят ряд законов, которые гарантируют полную безопасность инвестиций, как иностранных, так и российских", - сказал первый вице-губернатор. "Одно из главных достижений области - это равнодоступность к экономическим проектам, - продолжил он. - Мы не предоставляем преференции отечественному производителю, за исключением социально-значимых проектов".

Среди проектов, которые будут запущены в 2007 году, Василий Юрченко назвал строительство предприятия по переработке древесины и изготовлению упаковки. Проект будет реализован совместно с австрийской компанией "Майер Майнл". Он также информировал о начале строительства металлопрокатного завода с объемом собственной продукции 1 млн 900 тыс тонн в год. "Надеемся, что австрийская компания "Альпина" проявит интерес к строительству данного объекта", - отметил Василий Юрченко.

"Также в 2007 году планируем начать строительство нового терминала аэропорта, он будет высокотехнологичным, поэтому очень заинтересованы в опыте австрийских инженеров по проектированию и строительству подобных сооружений", - сообщил Василий Алексеевич. При этом он отметил, что "терминал будет возводиться на средства частных инвесторов". Касаясь авиационной тематики, первый вице-губернатор информировал, что в будущем российская авиакомпания "S7" и "Австрийские авиалинии" намерены начать осуществление прямого сообщения между Новосибирском и Веной.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal