29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


11.12.2006 | Новости компании

Steel Company Limited заключила контракт с компанией Morgan Construction Company на поставку высокоскоростного проволочного стана.

Китайская компания Shajing Steel Company Limited, принадлежащая компании Shagang, - крупнейшему частному производителю стали в провинции Jiangsu - заключила контракт с компанией Morgan Construction Company на поставку высокоскоростного проволочного стана.

В настоящее время порядка 15-20 % катанки для производства проволоки компания экспортирует. Компания является крупнейшим экспортером катанки в Китае, поставляя свою продукцию в Таиланд, Испанию, Италию и Португалию.

Компания Shagang также экспортировала катанку в Ю. Корею в объеме 8-9 тыс. т/мес. в течение первого полугодия текущего года. В последующие месяцы поставки снизились до 3-4 тыс. т/мес., что стало результатом более высоких цен, чем на внутреннем рынке Ю. Кореи.

Новый стан будут шестым станом по выпуску катанки, принадлежащим компании Shagang, не считая сортовой стан мощностью 600 тыс. т/год, который в настоящее время реконструируется под производство катанки. Пятый проволочный стан компании мощностью 1 млн т/год скоро будет введен в промышленное производство.

Новый высокоскоростной стан мощностью 1 млн т/год будет производить высококачественную катанку диам. 8-16 мм. Ввод в действие стана ожидается в ноябре-декабре 2007 г.

Мощности пяти проволочных станов компании Shagang составляют 3,8 млн т/год. В основном из этой высококачественной катанки производится проволока и металлокорд. Незначительная ее часть идет для потребления в строительстве. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal