29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


11.12.2006 | Новости компании

Глава российского Евраза перешел на работу в Совбез Украины.

Глава крупнейшего российского металлургического холдинга Евраз Валерий Хорошковский назначен первым заместителем секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщила украинского пресс-служба президента.

Хорошковский, которому 37 лет, возглавил Евраз в начале 2006 года. В середине года 40 процентов акций компании купила Millhouse, представляющая интересы предпринимателя и губернатора Чукотки Романа Абрамовича.

Представители компании недоступны для комментариев. Сотрудник пресс-службы Ющенко, который уже подписал соответствующий указ, также не стала комментировать, сможет ли Хорошковский остаться в компании.

Согласно украинскому законодательству, государственные чиновники не имеют права совмещать работу с бизнесом, в связи с чем должны отказаться от должностей в частных структурах и передать бизнес в управление третьим лицам.

В прежней администрации Хорошковский возглавлял Министерство экономики и европейской интеграции в 2002-2004 годах, а еще ранее занимал посты первого заместителя главы администрации президента Украины Леонида Кучмы и помощника премьер-министра страны.

В октябре Ющенко назначил секретарем Совета национальной безопасности и обороны одного из основателей финансово-промышленной группы Индустриальный Союз Донбасса, бывшего вице-премьера по вопросам энергетики Виталия Гайдука.

Совет национальной безопасности и обороны Украины координирует и контролирует деятельность органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности, решения Совбеза вводятся в действие обязательными для исполнения указами президента, который и возглавляет Совбез. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal