28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.12.2006 | Новости компании

Поставки российской трубной продукции европейским потребителям продолжают снижаться.

На фоне чрезвычайно быстро растущего импорта труб в Россию из стран Европы поставки в обратном направлении стремительно сокращаются. Импорт труб из Европы уже составляет свыше 60% от обратного экспорта, тогда как в прошлом году не превышал и 20%.

Сокращение поставок российских труб отчасти вызвано и растущим спросом на них внутри стран. Однако, основная причина - снижение спроса в странах ЕЭС и введение ряда заградительных мера для труб российского (да и украинского) производства. В результате и сложилась картина, которую мы видим: поставки труб из России потребителям стран ЕЭС сократились за 3 квартала текущего года более чем на 35% по сравнению с аналогичным периодом года прошлого.

Страны Европы, куда в прошлом году было поставлено более 40% всего экспорта труб, приходящегося на регион, в текущем году существенно снизили потребление. Отгрузка российских труб в Германию упала на треть. А поставки в Италию и вовсе снизились почти на 80%. В результате на первое место в российском трубном экспорте в Европу вышли Нидерланды, чей спрос остается более или менее стабильным. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal