25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.12.2006 | Новости компании

В конце первой декады декабря цены на заготовку из углеродистой стали в Китае снизились по сравнению с началом ноября на 70 юаней/т.

Цены на заготовку на внутреннем рынке Китая находятся под давлением 10 %-ной экспортной пошлины, введенной правительством страны в конце октября 2006 г., считают отраслевые эксперты.

В конце первой декады декабря цены на заготовку из углеродистой стали на внутреннем рынке страны снизились по сравнению с началом ноября на 70 юаней/т до 2740 юаней/т. В настоящее время наблюдается слабый спрос на заготовку и сортовой прокат.

Экспортеры повысили цены на заготовку на $20-30/т до $405-410/т, чтобы возместить часть экспортной пошлины. Китайские производители все еще получают заказы из Вьетнама, хотя цены на заготовку находятся на более высоком уровне, чем на сортовой прокат.

В странах Ближнего Востока спрос на китайскую заготовку остается устойчивым из-за высокой активности в строительном секторе. Ожидается, что цены в Иране могут достигнуть $470-480/т CFR.

В ноябре 2006 г. экспорт китайской полуфабрикатов достиг рекордного уровня - 1,48 млн т, что в 4 раза превысило уровень ноября 2005 г. и на 59 % уровень октября 2006 г. Ожидается, что цены на полуфабрикаты на внутреннем рынке упадут как только объемы экспорта снизятся, что приведет к немедленному регулированию цен на катанку и полосовой прокат. Торговцы ожидают, что в декабре-январе объемы экспорта полуфабрикатов снизятся. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal