19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.12.2006 | Новости компании

ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" завершило внедрение интегрированной системы менеджмента и успешно прошло сертификационный аудит.

Интегрированная система менеджмента СУМЗа соответствует международным стандартам.

Она включает в себя систему менеджмента качества, систему экологического менеджмента, а также систему управления профессиональной безопасностью и здоровьем, которые соответствуют требованиям международных стандартов ISO 9001:2000, 14001:2004 и спецификации OHSAS 18001:1999.

Сертификацию проводили специалисты Ассоциации по сертификации "Русский регистр - Балтийская инспекция" (г. Санкт-Петербург). "На сегодняшний день в России лишь несколько десятков предприятий, которые заявились на сертификацию сразу по трём стандартам. А предприятий, которые бы сразу проходили такую сертификацию - единицы. Приятно отметить, что СУМЗ в их числе", - отметил главный эксперт Ассоциации Тарас Липкан.

Интегрированная система менеджмента была разработана и внедрена на СУМЗе при участии отдела сертификации систем менеджмента УГМК-Холдинг. Предприятие начало подготовку к внедрению системы в 2005 году. За это время все сотрудники предприятия прошли обучение, был проведен анализ и систематизация документации, разработаны новые документы для функционирования интегрированной системы менеджмента.

В пресс-службе УГМК отмечают, что программа внедрения современной экологической системы на СУМЗе включает в себя также техническое перевооружение предприятия, что будет являться поэтапным решением всех экологических проблем. На предприятии появится новый комплекс по выпуску серной кислоты. Это способно сделать производство меди экологически чистым с точки зрения международных стандартов по выбросам. Инвестиции УГМК в реализацию программы реконструкции и техперевооружения химико-металлургического комплекса СУМЗа составят $150 млн.

-- УралПолит.Ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal