19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.05.2007 | Новости компании

Angang подошла к заключительному этапу строительства металлургического проекта мощностью 5 млн т/год.

Ряд объектов будет введен в эксплуатацию уже до конца текущего года.

Основные объекты металлургического проекта мощностью 5 млн т/год компании Anshan в Bayuquan готовы на 60-90 %. Ряд объектов, как ожидается, будет введен в эксплуатацию уже до конца текущего года. Angang приступил к строительству двух доменных печей объемом по 3800 м3 в декабре 2006 г. В настоящее время работы выполнены примерно на 80 % и ввод печей в эксплуатацию ожидается в этом году. Мощность двух печей по производству чугуна составит 4,93 млн т/год.

Строительство конвертеров (3х250 т) и двух слябовых МНЛЗ реализовано пока на 60 %, но ввод их в действие также ожидается до конца текущего года. Мощность по производству слябов составит 5 млн т/год.

Строительство толстолистового стана "5500" мощностью 2 млн т/год, а также полосового стана горячей прокатки "1560" ожидается к завершению в начале 2008 г. Планами Angang предусматривается также строительство полосового стана холодной прокатки "1450" мощностью 960 тыс. т/год Строительство стана начнется одновременно с вводом в эксплуатацию толстолистового стана и широкополосного стана горячей прокатки. Angang инвестировал в реализацию проекта Bayuquan RMB8 млрд в 2006 г. В текущем году инвестиции составят RMB12 млрд, а в 2008 г. – RMB 2,6 млрд. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal