19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.05.2007 | Новости компании

ОАО "Харьковский станкостроительный завод им. С.В.Косиора" выполнило заказ ОАО "Самарский металлургический завод".

Харьковчане изготовили для лидера российского алюминиевого проката, входящего в состав крупнейшего мирового производителя алюминия "ALCOA" (США), универсальный круглошлифовальный станок модели 3У144МВ. Данная модель предназначена для обработки наружных и внутренних (опция) цилиндрически, конических, а также плоских (детали типа шайбы, фланцы) поверхностей.

Сотрудничество ОАО "Харьковский станкостроительный завод им. С.В.Косиора" с ОАО "Самарский металлургический завод" будет продолжено как в области поставки нового оборудования, так и в области глубокой модернизации ранее поставленных станков.

ОАО "Харьковский станкостроительный завод им. С. В. Косиора" (Харверст), один из крупнейших в странах СНГ производителей вальцешлифовальных и круглошлифовальных станков, входящий в индустриальную группу УПЭК, планирует в 2007 году в два раза увеличить чистый доход, доведя его до 35 млн грн. В 2006 году чистый доход предприятия составил 17,2 млн грн, что на 12% больше, чем в 2005 году. При этом завод существенно улучшил финансовый результат, завершив год без убытков (в 2005 году убытки составили 2,45 млн грн).

В текущем году Харверст будет поставлять продукцию таким предприятиям, как "Миттал Стил - Кривой Рог", ОАО "Запорожсталь", ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат - Метиз", ОАО "Северсталь", Минский моторный завод и др., передает Укринформ.

К концу 2007 года предприятие также должно выйти на новые стандарты производительности труда. Согласно утвержденному плану, выработка на одного рабочего должна быть доведена до $15 тыс., что позволит увеличить зарплату на 25-30%.

ОАО "Харьковский станкостроительный завод имени С.В.Косиора" (Харверст) введен в эксплуатацию в 1936 году. За годы работы выпущено более 90 тысяч единиц оборудования более 600 моделей. Предприятие экспортировало свою продукцию в 41 страну мира, включая США, Италию, Францию, Бельгию, Японию, Китай, Индию, Великобританию. В середине 1990-х годов станкозавод пережил резкий спад производства, однако после прихода на предприятие в конце 2001 года управляющей компании УПЭК началось постепенное восстановление завода. Предприятие ориентируется на производство оборудования для металлургических заводов, предприятий тяжелого и среднего машиностроения, двигателестроения, судостроения, легкой, пищевой, автомобильной, тракторостроительной, подшипниковой промышленности. На предприятии работает около 600 человек.

-- Украина Промышленная


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal