19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.05.2007 | Новости компании

Комиссия Минэкономики ПМР Украины: инвестиционные обязательства на ОАО "Тирмет" выполняются в полном объеме.

Профильная комиссия Министерства экономики ПМР продолжает проверку приватизированных предприятий республики. Сегодня эксперты изучали положение дел на Тираспольском ОАО "Тирмет". Предприятие было приватизировано в 2005 году.

Как показал анализ, новый собственник в полном объеме и в установленные сроки произвел погашение кредиторской задолженности. В настоящее время претензий налоговых органов предприятие не имеет. Перевыполнены предусмотренные Договором купли-продажи инвестиционные обязательства. В развитие производства вложены и уже освоены более 58 тыс. долларов США (при плане инвестиций в 57 млн.).

Новый собственник сохранил профиль предприятия – сбор, переработка и отгрузка черного лома для Молдавского металлургического завода, увеличил размер оплаты труда. Если в 2004 году зарплата в среднем составляла 695 рублей, то на первый квартал 2007 года она увеличилась вдвое – 1 тыс. 422 рубля.

"За время, прошедшее с момента приватизации, мы смогли добиться увеличения объемов работ. Увеличилась численность трудового коллектива. Мы приняли 10 человек. Сейчас у нас стоит вопрос о ремонте имеющегося и приобретении нового оборудования, расширении производственных площадей", – отметил директор ОАО "Тирмет" Владимир Тодыко. -- Українські Новини


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal