28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


15.12.2006 | Новости компании

Латвийская Dilers хочет продавать медный лом в Европу.

Латвийский производитель алюминиевых сплавов Dilers собирается начать экспорт медного лома на рынок ЕС, причем объемы экспорта могут достичь 3 тыс. т в год, сообщил в интервью Metal Bulletin менеджер по внешней торговле Виталий Малецкий.

В настоящее время компания реализует на внутреннем рынке 1,8 тыс. т медного лома в год (100-150 т в месяц). Всего в Латвии 10-12 подобных фирм, и еще одна недавно начала работать в Эстонии.

Прежде компания рассматривала возможность поставки части металла на рынки Индии и Китая, однако обе страны ведут внешнеэкономические расчеты в долларах, курс доллара постепенно снижается. Это делает более выгодным реализация лома в Европе, считает Малецкий.

"Если раньше [при торговле с Азией после перевода долларов в евро цена была порядка ?4900 за т, то теперь после перевода валют остается всего ?4500 за т".

По словам Малецкого, компания готова начать экспортировать лом в Европу, как только найдет надежного партнера. Пока в планах стоит начало 2007 г.

Большая часть лома содержит 96% меди, и, при наличии достаточного спроса, Dilers может поднять объемы продаж с нынешних 100 т в месяц до 250 т в месяц.

По оценке экспертов, объем продаж медного лома на латвийском рынке составляет более 500 т в месяц.

Производство металлов составляет 20% валового внутреннего продукта страны. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal