19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


15.12.2006 | Новости компании

Руководство Росприроднадзора провело встречу с менеджерами Peter Hambro Mining.

Руководство Росприроднадзора провело встречу с менеджерами компании Peter Hambro Mining. Об этом говорится в сообщении ведомства.

По словам замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя, проверки никак не связаны с политикой, инспекторы Росприроднадзора выполняют свою работу, осуществляют государственный контроль в области недропользования. "Я еще раз призываю иностранных инвесторов соблюдать нормативные акты в сфере охраны окружающей среды и рационального недропользования, и тогда не возникнет никаких проблем с контролирующими органами", - отметил он.

В свою очередь зампредседателя Совета директоров Peter Hambro Павел Масловский сказал, что в ближайшее время компания предпримет все усилия для устранения выявленных нарушений на месторождениях, разрабатываемых компанией "Ямалзолото". Представители PHM заявили о готовности добровольно передать лицензию другому недропользователю в случае, если предприятие не выполнит в установленные сроки все условия лицензионного соглашения на разработку месторождения "Новогоднее-Монто".

Напомним, в настоящее время Росприроднадзор проводит комплексную проверку выполнения условий лицензионных соглашений, выданных компании PHM на проведение работ по разведке и добыче на месторождениях золота, титано-магниевой руды, хрома и других полиметаллов. Проверка выполнения условий лицензионных соглашений структурами Peter Hambro Mining завершится до конца декабря 2006 года.

По предварительным данным, существенных нарушений законодательства и отклонений от условий лицензионных соглашений на право пользования недрами не выявлено. В частности, в ходе состоявшихся проверок дочерних компаний Peter Hambro в Амурской области - "Геологоразведочная компания "Виктория" и "Покровский рудник" инспекторы Росприроднадзора не зафиксировали фактов нарушения законодательства. -- AK&M


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal