23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


15.12.2006 | Новости компании

15 декабря в Хакасии произойдет значительное для экономики региона событие - на 16 часов запланирована торжественная церемония открытия Хакасского алюминиевого завода.

Как мы уже сообщали, на заводе планируется применение прогрессивной технологии предварительно обожженного анода - самой современной и экологически безопасной из существующих в настоящее время технологий производства алюминия. Мощность завода составит 300 тыс. тонн алюминия в год. Объем инвестиций РУСАЛа в проект - более 750 млн. долларов. Передовые технологии, международные экологические стандарты, высокое качество продукции - вот что будет характеризовать ХАЗ как один из самых современных алюминиевых заводов в мире.

Ввод в строй ХАЗа позволит создать более 1000 новых рабочих мест в регионе. Повышению занятости будет способствовать запланированная передача сторонним подрядным организациям ряда непрофильных функций по обеспечению работы предприятия.

Производственная деятельность завода повысит рост налоговых отчислений в местный бюджет и составит около 16-17% налоговых платежей в консолидированном бюджете.

На открытие ХАЗа ожидается приезд главы Минэкономразвития Германа Грефа и министра регионального развития РФ Владимира Яковлева, а также журналистов центральных СМИ.

-- Regions.ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal