18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


15.12.2006 | Новости компании

Открытие Международного семинара по вопросам научного и технического сопровождения освоения месторождений полиметаллических руд в республике Бурятия (Освоение свинцово-цинкового месторождения "Озерное").

15 декабря 2006 года в СПб Горном институте открывается Международный семинар, в котором примут участие руководство Корпорации "Металлы Восточной Сибири", Корпорации Lundin Mining, Санкт-Петербургского государственного горного института (СПГГИ) и Санкт-Петербургской горной проектно-инжиниринговой компании ("ПитерГорПроект"). Цель семинара - организация взаимодействия между недавно созданным совместным предприятием Озерный ГОК и Санкт-Петербургским горным институтом, который является не только учебным заведением, но и центром разработки передовых научных и технико-внедренческих решений.

В работе семинара принимают участие генеральный директор Корпорации "Металлы Восточной Сибири" Олег Михайленко, заместители генерального директора Корпорации "Металлы Восточной Сибири" Александр Ким, Аскар Турсунов и Баир Цыренов, президент Корпорации Lundin Mining Карл-Аксель Ваплан, вице-президенты Lundin Mining Кейл Ларссон и Нейл О'Брайн, генеральный директор СП "ОЗГОК" Лейф Энгстром, ректор Санкт-Петербургского горного института Владимир Литвиненко, проректор СПГГИ Владимир Трушко, генеральный директор "Санкт-Петербургской горной проектно-инжиниринговой компании" Игорь Богуславский и другие официальные лица.

В рамках семинара состоится Круглый стол на тему: "Проблемы освоения месторождения Озерное". Одним из направлений обсуждения Круглого стола станут принимаемые технические решения проекта по снижению влияния будущего предприятия на окружающую среду.

Во время семинара также состоится встреча руководства Корпорации МВС и ОЗГОК.

В условиях высокой востребованности полиметаллических руд на российском и международном рынках, компания занимается созданием горно-металлургического холдинга. В проект входит освоение и развитие крупнейших месторождений полиметаллов, строительство горно-обогатительного комбината и объектов промышленной инфраструктуры, т.е. развитие как добычи, так и переработки металлов.

Дочерние структуры ИФК "МЕТРОПОЛЬ" победили в ряде аукционов на право пользования недрами месторождений в Республики Бурятия, объявленных Министерством природных ресурсов Российской Федерации и Правительством Республики Бурятия.

В настоящее время в целях развития данного проекта ИФК "МЕТРОПОЛЬ" создает горно-металлургический холдинг. Компания уже приступила к формированию технико-экономических обоснований конкретных предприятий, экологическому мониторингу по всем месторождениям и их подготовке к разработке. В дальнейшем планируется строительство горно-обогатительных комбинатов (ГОКов), развитие транспортной и энергетической инфраструктуры. Рассматриваются варианты размещения вблизи ГОКов отдельных металлургических производств.

Реализация проекта существенно улучшит экономический и инвестиционный климат в регионе, обеспечит развитие социальной сферы, значительно увеличит налогооблагаемую базу Республики Бурятия. Проект позволит укрепить торгово-экономические отношения с зарубежными странами, в первую очередь с КНР и Японией.

Для осуществления всей горно-металлургической программы, создана управляющая компания "Металлы Восточной Сибири", которая в перспективе должна стать крупнейшим в России вертикально-интегрированным специализированным холдингом.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal